Фестиваль «Серебряный крючок-2023»

18 марта прошел третий фестиваль «Серебряный крючок-2023» в этот солнечный, весенний день собрались любители подлёдного лова со всего Боханского района в с. Середкино.

42 команды приняли участие в соревнованиях этого года- команды трудовых коллективов, семейные, женские, дружеские.

Традиционно учреждены призы за 1-3 место: видеокамера, палатка и ледобур; призы самому юному и самому старшему рыбакам, призы за самую маленькую и самую большую рыбу, приз самой интересно оформленной команде, приз за скоростное бурение, приз за первую пойманную рыбу.

Хозяева, жители с. Середкино, угощали всех желающих вкуснейшей ухой, горячим пловом. Работники культуры развлекали болельщиков играми и забавами- перетягивание каната, прыжки со скакалкой, кидание валенка. Муниципальным образованием «Каменка» организована работа этномаркета, где желающие могли приобрести национальные блюда и напитки.

Провели флэшмоб в честь присоединения Крыма к России. А напоследок- беспроигрышная лотерея. Кто с половником ушёл, кто с мылом, а кто- то и мешок муки выиграл!

Получился настоящий праздник, с каждым годом растёт интерес рыбаков, появляются новые участники, и уже складывается костяк постоянных рыбаков. Как говорится, усталые, но счастливые возвращались они домой.